Бизнес-миссия «Сибирь-Ханой-2016 Развитие интеграции» г. Ханой, Вьетнам.

С 10 по 13  мая была организована бизнес-миссия субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области «Сибирь-Ханой-2016 Развитие интеграции» в г. Ханой, Вьетнам.

 

Визит состоялся при поддержке Торгового представительства  РФ в СРВ, ГУП НСО «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства», компании ЗАО «Датвьет инвестиции и технологии».

В делегации принимали участие: 

д/д  Название компании ФИО, должность Сфера деятельности
1. Сибирская   ассоциация культурного и делового сотрудничества с зарубежными странами   Новосибирск(САКДСЗС) Конева Галина   АлександровнаВице-президент Содействие развитию торгово – экономическому   сотрудничеству Новосибирской области и Вьетнама
2. «Исследовательский   центр»  ООО НПФ  Гаврилова Ирина   Дмитриевна – руководитель международного отделаЛогачев Юрий   Владимирович- руководитель международных проектов Разработка и   производство линейки биологически активных препаратов на основе   пробиотических микроорганизмов для растений и животных
3.  «БИО Билдинг» ООО  Добрынина Наталия   Александровна – руководитель проектаБогатыренко Вадим   Николаевич – зам.директора по ВЭД Сырье для   обогащения кормов для рыб, стартовые корма для рыб
4.  «Сибирские Водные Технологии» ООО  Жуков Артём   Борисовичкоммерческий директор  Проектирование и поставка   автоматизированных систем водоочистки

 

Работа бизнес-миссии началась с посещения Торгового представительства РФ в Социалистической Республике  Вьетнам, где была подготовлена встреча с работниками Торгпредства: Голиковым Максимом Юрьевичем — торгпредом  и Макаровым Дмитрием – юристом, консультантом торгпредства. В Торгпредстве 2

 

Голиков М.Ю.  рассказал об особенностях работы среднего и малого бизнеса во Вьетнаме, дал рекомендации, как начинать работать с вьетнамскими коллегами.

Юрист представительства Д. Макаров ответил на вопросы руководителей новосибирских предприятий, касающиеся законодательства Вьетнама, и готов оказать помощь в качестве консультанта при заключении контрактов с вьетнамскими предприятиями.

Участники новосибирской делегации посетили Международную торгово-экономическую выставку  «VIETNAM EXPO 2016», где ознакомились с представленной экспозицией.                        

 Для участников бизнес-миссии была организована и проведена научно-практическая конференция «Российские инновации в сфере биотехнологий – для сельского хозяйства Вьетнама» в Институте Европейских исследований ВАОН, г. Ханой.  Конференция Ханой 7.jpg

Открыл конференцию и сделал вступительное слово Торговый представитель РФ во Вьетнаме Голиков М.Ю.

Далее выступили:

Директор Института Европейских исследований ВАОН — До Хонг Хуен;

Вице- президент Ассоциации Культурного и Делового Сотрудничества с Зарубежными Странами — Дудин С.Н.

 

С докладами на конференции выступили:Конференция Ханой 5

  1. «Исследовательский центр» Гаврилова И.Д., тема: «Эффективность органического земледелия: современные биологически активные препараты для растениеводства» и Логачев Ю.В., тема: «Прорыв в ветеринарии: пробиотики как комплексный подход решения актуальных задач животноводства»
  2.  «БИО Билдинг» Добрынина Н.А. с темой «Разработка и производство биологически активных веществ из возобновляемых водных ресурсов Сибири»
  3. «Сибирские Водные Технологии» Жуков А.Б. тема: «Решения компании «Сибирские Водные Технологии» для сельского хозяйства Вьетнама»Конференция Ханой 2

На конференции присутствовал телеканал  VTV4, корреспондент которого  взял интервью у участников конференции и подготовил видеосюжет о конференции, который был показан на вьетнамском ТВ в программе «Новости» 12 мая.

Ссылка на видеосюжет  https://www.youtube.com/watch?v=jyoNkx_VH0Q&index=10&list=PLQ9ujV_whCP3uDmiclty4JdtYwtqPHsv9

После сделанных докладов выступающие ответили на вопросы вьетнамских коллег, обменялись мнениями и контактами и обсудили дальнейшее взаимодействие.

ПровинцияНа следующий день состоялась поездка участников конференции в провинцию Бакзянг, где состоялось знакомство с научно-техническим отделом провинции и  его фермерским хозяйством.

В рамках данной встречи была достигнуты договоренности и подписан Протокол о сотрудничестве в области биотехнологий, науки и техники между Научно-технический отделом провинции Бакзянг и компаниями НПФ «Исследовательский Центр», «Сибирские Водные Технологии», «БИО Билдинг».

Цель подписания данного Протокола — углубление сотрудничества сибирских компаний и ученых Вьетнама по внедрению новых и инновационных технологий в целях повышения урожайности сельскохозяйственных культур и повышения плодородия почвы в провинции Бакзянг.